EN
 / Главная / Все новости / Лидер Северной Кореи пожелал Путину успехов в создании мощной России

Лидер Северной Кореи пожелал Путину успехов в создании мощной России


15.08.2012

Лидер КНДР Ким Чен Ын направил приветствие Президенту России Владимиру Путину и российскому народу по случаю 67-й годовщины освобождения Кореи. В приветственном послании он выразил уверенность в том, что отношения дружбы и сотрудничества между КНДР и Россией, проявленные во время Второй мировой войны, будут стабильно развиваться.

Лидер Северной Кореи в своём послании также пожелал Президенту Российской Федерации успехов в ответственной деятельности, направленной на создание мощной страны, сообщает ИТАР-ТАСС.

В Пхеньяне состоялась торжественная церемония возложения венков к монументу «Освобождение», посвящённому советским воинам. Память советских военнослужащих почтили корейские военачальники, представители министерств и ведомств КНДР. Такие же церемонии состоялись в других городах страны. Всего в Северной Корее находятся 13 военно-мемориальных объектов, хранящих память о советских воинах,  погибших в 1945 году в боях с японской Квантунской армией.

Анна Грибоедова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Ким Чен Ын, Ким Чен Ын, Владимир Путин, Вторая Мировая война, Пхеньян, советские воины

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева