EN
 / Главная / Все новости / Поездка в Америку обойдётся россиянам дешевле

Поездка в Америку обойдётся россиянам дешевле


30.08.2012

C 9 сентября 2012 года цена туристической визы в США снизится в 5 раз. Кроме того, будут введены многократные визы сроком на 3 года, сообщает сайт посольства США в России.

С момента вступления в силу новых правил, сумма в 100 долларов, взимаемая за выдачу туристических и бизнес виз в США, снизится до 20 долларов. Виза такого типа будет выдаваться сроком на полных три года. Консульский сбор в размере 160 долларов останется неизменным.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в ноябре 2011 года в рамках Восточноазиатского саммита на Бали Россия и США обменялись нотами по облегчению визового режима в связи с заключением российско-американского соглашения об упрощении визовых формальностей для взаимных поездок граждан. Соглашение направлено на создание более благоприятных условий для поездок граждан России и США, а также развитие экономических, культурных, научных, гуманитарных связей между двумя государствами.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
безвизовый режим, безвизовый режим, российские граждане, туризм

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева