EN
 / Главная / Все новости / Россия отметит день рождения автора «Войны и мира»

Россия отметит день рождения автора «Войны и мира»


08.09.2012

Сегодня в Тульском государственном педагогическом университете имени Л.Н. Толстого открылись XXXIII Международные Толстовские чтения, приуроченные к 184-летию со дня рождения великого русского писателя, которое Русский мир будет отмечать 9 сентября.

Конференция собрала филологов, философов, педагогов и культурологов из разных регионов России, а также зарубежных стран: США, Бразилии, Армении, Таджикистана, Казахстана, сообщает ИА «Интерфакс».

В день рождения Л.Н. Толстого, 9 сентября, в Ясной Поляне откроются XVII Международные писательские встречи, у его дома в музее-усадьбе пройдёт митинг «Слово о Толстом». А 13 сентября в Москве будет объявлен шорт-лист ежегодной литературной премии «Ясная Поляна».

Елена Лазарева, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
русская литература, русская литература, Лев Толстой, Ясная Поляна, Тула

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева