EN
 / Главная / Все новости / Для каждого пятого россиянина наступил «день тишины»

Для каждого пятого россиянина наступил «день тишины»


13.10.2012

Так называемый «день тишины», во время которого запрещена агитация в связи с предстоящим 14 октября Единым днём голосования, объявлен сегодня, 13 сентября, в России. В воскресенье в 77 регионах РФ будет проведено 4 814 выборов различного уровня, охватывающих около 22 миллионов избирателей, то есть каждого пятого россиянина, имеющего право голоса, передаёт ИА «Интерфакс».

Особенность предстоящих выборов заключается в том, что впервые с 2004 года в РФ проводятся прямые выборы губернаторов. Глав регионов будут избирать в Амурской, Белгородской, Брянской, Новгородской и Рязанской областях.

В Северной Осетии, Удмуртии, Краснодарском крае, Пензенской, Саратовской и Сахалинской областях состоятся выборы в региональные парламенты. В Калининграде пройдут выборы мэра города.

Дмитрий Ерусалимский, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
выборы, выборы, единый день голосования

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева