EN
 / Главная / Все новости / Русская диаспора Ирландии подарила сиротам рождественское чудо

Русская диаспора Ирландии подарила сиротам рождественское чудо


25.12.2012

Дети скоропостижно скончавшейся летом этого года в Ирландии Юлии Савиной не остались без поддержки. Трое сирот из Риги получили подарки к Рождеству. Русскоязычная диаспора Ирландии собрала несколько сот евро и передала их бабушке, которая теперь одна воспитывает троих внуков, пишет дублинская русскоязычная «Наша газета».

У Юлии осталось трое детей: 9-летние близнецы (мальчик и девочка) и полуторагодовалый малыш. Сейчас дети вместе с бабушкой Ингой живут в Риге в однокомнатной квартире, в которой нет горячей воды, а туалет располагается на лестничной площадке. Близнецы отмечали день рождения 1 декабря, и специально к этой дате посетители русского форума Virtual Ireland собрали более 500 евро.

– На 300 евро мы закупили одежду для детей, а 200 евро потратили на игрушки, о которых просили малыши. Мы купили им игры Nintendo и PSP, а старший мальчик получил на день рождения игрушечный вертолёт, о котором мечтал, – рассказала инициатор сбора средств Юлия Мелюх.

Русскоязычная община Голвея перечислила семье 250 евро к зимним праздникам. Пожертвования также поступили от русской православной общины и русскоязычного сообщества Лимерика.

– Мы хотим продолжать поддерживать этих детей, может быть, на лето пригласим их в Ирландию, – сказала одна из лидеров лимерикской общины Екатерина Тютюнькова.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
благотворительность, благотворительность, Рождество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева