EN
 / Главная / Все новости / Российские музыканты устроили в Карфагене Music for Peace

Российские музыканты устроили в Карфагене Music for Peace


16.10.2012

В тунисском Карфагене, в Акрополиуме, бывшем католическом соборе святого Людовика, в рамках ежегодного XIX Международного музыкального фестиваля состоялось выступление российских музыкантов – пианистки Марии Немцовой и саксофониста Виталия Ватули. Прозвучали как классические произведения Баха, Шопена и Рахманинова, так и творения композиторов ХХ века, сообщает ИТАР-ТАСС.

Мария Немцова и Виталий Ватуля – лауреаты многочисленных международных конкурсов и основатели благотворительного проекта Music for Peace. С октября 2011 по май 2012 года они организовали и провели 25 благотворительных концертов и мастер-классов для детей и подростков в России, Европе, Южной Америке, на Ближнем Востоке и в Африке. Целью стало приобщение молодёжи, проживающей в неспокойных уголках планеты (Косово, Хайфа, Тунис), к миру музыки, поддержка юных талантов в совершенствовании своего мастерства.

Дуэт не первый раз выступает в Тунисе. В ноябре прошлого года в рамках Music for Peace они провели серию мастер-классов и концертов. В 2013 году музыканты планируют запустить вторую часть своей благотворительной акции, которая охватит больше стран и городов.

Иван Крылов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
музыка, музыка, фестиваль, Мария Немцова, Music for Peace, Карфаген

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева