EN
 / Главная / Все новости / Молодёжь Приднестровья выступила против героизации фашизма на постсоветском пространстве

Молодёжь Приднестровья выступила против героизации фашизма на постсоветском пространстве


23.04.2013

В Тирасполе, в молодёжном информационном центре «Восточный авангард», прошёл круглый стол, посвящённый проблеме возрождения неофашизма на постсоветском пространстве, сообщает ИА «Новый регион»

Его участники отметили, что в Приднестровье достаточно редки проявления, связанные с героизацией фашизма, но в то же время фиксируются акты вандализма по отношению к памятным местам и могилам, а молодёжь в целом мало знает о том, что такое нацизм.

По мнению председателя «Восточного авангарда» Ивана Пшеницына, всему этому нужно противопоставить активное патриотическое воспитание. «Необходимо и большее внимание к ветеранам Великой Отечественной войны. У нас порой происходит так – до Дня Победы проводится много акций, а потом о ветеранах просто забывают. А нужна постоянная забота о них», – сказал Пшеницын.

Участники круглого стола решили организовать и провести молодёжную акцию по наведению порядка на кладбищах и мемориальных комплексах Приднестровья.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Приднестровье, Приднестровье, молодёжь, Великая Отечественная война, Восточный авангард, неофашизм

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева