EN

В Израиле в преддверии Дня Победы прозвучала «Музыка за мир»


06.05.2013

В преддверии 68-й годовщины Великой Победы в Российском культурном центре в Тель-Авиве прошёл концерт уникального дуэта виртуозов из России, лауреатов международных конкурсов – пианистки Марии Немцовой и саксофониста Виталия Ватули. Он стал музыкальным подарком соотечественникам – ветеранам Великой Отечественной войны, живущим в Израиле.

Открывая вечер, руководитель представительства Россотрудничества в Израиле Александр Крюков представил одарённых музыкантов-исполнителей, осуществляющих в рамках международного благотворительного проекта «Музыка за мир» серию концертов и мастер-классов в России и за рубежом, в том числе в Израиле. Впервые российские виртуозы выступили в РКЦ в Тель-Авиве год назад.

Мария Немцова и Виталий Ватули покорили израильских любителей музыки блестящим исполнением известных и редко звучащих произведений – от классики до джаза, сообщает пресс-служба представительства Россотрудничества в Израиле.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
День Победы, День Победы, концерт, Россотрудничество, РКЦ в Тель-Авиве

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.