EN
 / Главная / Все новости / Россиян не было на затонувшей в Индии подводной лодке

Россиян не было на затонувшей в Индии подводной лодке


14.08.2013

Российские специалисты не пострадали при взрыве на дизель-электрической подводной лодке Военно-морских сил Индии «Синдуракшак». Авария произошла в порту города Мумбаи, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам сотрудника Центра судоремонта «Звёздочка» в Северодвинске, где модернизировалась подлодка, «все семь российских специалистов — пятеро представителей “Звёздочки” и двое с предприятий-контрагентов, которые обслуживали подлодку, — живы и здоровы». В момент аварии, а это произошло ночью, они были в гостинице.

На северодвинском предприятии пройдёт срочное совещание, посвящённое трагедии в Мумбаи. «Со своей стороны “Звёздочка” готова оказать полное содействие в расследовании и установлении причин ЧП», — отметил представитель судоверфи.

На субмарине ВМС Индии произошёл взрыв, затем начался пожар, после чего она затонула. Причины трагедии пока не установлены. По данным Министерства обороны Индии, на борту подлодки могли находиться 18 моряков. Несколько из них погибли.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Мумбаи, Мумбаи, подводная лодка, чрезвычайное происшествие, Центр судоремонта Звёздочка, Северодвинск

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева