EN
 / Главная / Все новости / Военные Киргизии станут более сносно говорить по-русски

Военные Киргизии станут более сносно говорить по-русски


23.09.2013

В Военном институте Вооружённых сил Киргизии с нового учебного года заработал новый класс русского языка. А представительство Россотрудничества в республике передало вузу набор книг и учебно-методических материалов, сообщает ИТАР-ТАСС.

— Ремонт и оборудование класса были выполнены в соответствии с решением министра обороны РФ Сергея Шойгу в рамках оказания безвозмездной помощи Вооружённым силам Киргизии, — рассказал начальник Главного управления международного военного сотрудничества Минобороны РФ Сергей Кошелев.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», этот класс стал уже вторым Кабинетом русского языка в вузе. Капитальный ремонт в помещении был выполнен за счёт Минобороны России. Кроме того, за счёт российского ведомства было закуплено необходимое оборудование и учебно-методические материалы.

Напомним, что Россия помогает изучать русский язык не только киргизским военным. В начале учебного года школам республики было передано более 100 тысяч учебников русского языка и литературы для учащихся третьих классов общеобразовательных школ и 10 тысяч методических пособий для учителей.

Варвара Кошкина, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
курсы русского языка, курсы русского языка, Минобороны РФ, кабинет русского языка

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева