EN
 / Главная / Все новости / «Русские торги» завершились в Лондоне

«Русские торги» завершились в Лондоне


28.11.2013

«Русские торги» Bonhams в Лондоне принесли 5,8 миллиона фунтов стерлингов. Топ-лотом стала картина Николая Рериха «Канченджанга» — она была продана за 1,3 миллиона фунтов стерлингов, сообщает РИА «Новости».

За 1,2 миллиона фунтов стерлингов ушла с молотка картина Роберта Фалька «Женщина в лиловом». Изображённая на картине женщина — жена Фалька Елизавета Потехина — была любимой моделью художника, он написал множество её портретов. Тройку лидеров замыкает ещё одна работа Рериха — «Корона Мунди», проданная за 434,5 тысячи фунтов стерлингов.

Торги Bonhams завершили Неделю русских торгов в Лондоне. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», аукционный дом Sotheby's заработал на русском искусстве 7,7 миллиона фунтов (12,6 миллиона долларов). А аукционный дом Christie's только за полотно «Купальщицы» русского авангардиста Ильи Машкова получил 4,1 миллиона фунтов стерлингов.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
аукцион, аукцион, Bonhams, Лондон, Русское искусство, Николай Рерих

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева