EN
 / Главная / Все новости / Дед Мороз из Великого Устюга поздравил детей соотечественников в Даугавпилсе

Дед Мороз из Великого Устюга поздравил детей соотечественников в Даугавпилсе


30.12.2013

Главный российский Дед Мороз из Великого Устюга приехал в Даугавпилс. Он поздравил с Новым годом и Рождеством сотрудников и детей Генерального консульства России. Приглашение на новогоднюю ёлку получили и дети российских соотечественников, проживающих в Латгалии. Маленьким гостям вручили подарки — наборы российских конфет, которые прислал Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга. Подарки также получили ученики школ с русским языком обучения, православных воскресных школ, воспитанники интернатов и детских домов.

Кроме того, зимний волшебник побывал на городской ёлке в Даугавпилсском театре и в городе Резекне, сообщает сайт Генерального консульства России.

Генконсульство в Даугавпилсе — не единственная остановка на пути российского Деда Мороза. Его путь пролегает через ряд стран и городов. В Даугавпилс он приехал из Риги, где навестил пациентов Детской клинической больницы, поздравил с наступающими праздниками рижан и гостей латвийской столицы на Ратушой площади, а также зажёг новогоднюю ёлку в Доме Москвы.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Новый год, Новый год, Главный российский Дед Мороз, Даугавпилс, российские соотечественники, Генеральное консульство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева