EN
 / Главная / Все новости / Теперь бланком российского загранпаспорта можно пользоваться дольше

Теперь бланком российского загранпаспорта можно пользоваться дольше


21.02.2014

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении изменений в Положение о паспорте гражданина РФ, образец бланка и описание паспорта.

Документ был подготовлен Федеральной миграционной службой, сообщает ИТАР-ТАСС.

Согласно последним изменениям, отметку о получении заграничного паспорта можно будет проставлять на двух страницах бланка паспорта — восемнадцатой и девятнадцатой. Документ позволит гражданам РФ использовать бланки паспорта более длительное время.

Ранее отметка о получении заграничного паспорта проставлялась только на девятнадцатой странице бланка паспорта гражданина Российской Федерации. Восемнадцатая страница предназначалась для внесения отметок о группе крови и резус-факторе его владельца и об идентификационном номере налогоплательщика.

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Правительство РФ, Правительство РФ, заграничный паспорт

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева