EN
 / Главная / Все новости / В Тбилиси начался чемпионат по брейн-рингу среди русскоязычной молодёжи Грузии

В Тбилиси начался чемпионат по брейн-рингу среди русскоязычной молодёжи Грузии


14.02.2011

12 февраля Союзом русской молодёжи Грузии  (председатель Александр Беженцев) был проведён первый отборочный тур чемпионата по брейн-рингу среди русскоязычной молодёжи страны. Интеллектуальная игра состоялась в рамках проекта «День родного языка – 21 февраля», осуществляемого союзом при финансовой помощи фонда «Русский мир».

В ходе упорной и интересной борьбы победителями стали команды, представляющие Международную ассоциацию молодёжи Грузии (первое место) и молодёжное крыло Ассоциации русскоязычных журналистов Грузии (второе место).

– Мы надеемся, что это наша первая, но не последняя победа, – поделились впечатлениями игроки победившей команды. – Наши соперники показали себя как сильная команда, но сегодня нам повезло. Надеемся, что удача не отвернётся от нас и следующих играх.

Эти две команды вышли в полуфинал чемпионата и в следующих играх продолжат борьбу за звание чемпиона.

Союз русской молодёжи Грузии

 
Метки:
грант, грант, брейн-ринг, Союз русской молодёжи Грузии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева