EN
 / Главная / Все новости / Семинар по русскому языку как иностранному в Риге

Семинар по русскому языку как иностранному в Риге


28.04.2012

27 апреля 2012 года в Балтийской международной академии (БМА) начал работу семинар для учителей русского языка латышских школ на тему: «Актуальные вопросы преподавания русского языка как иностранного». Этот семинар проходит при поддержке Русского центра, открытого фондом «Русский мир» в БМА. Заявку на участие в семинаре подали более 120 учителей из разных районов и городов Латвии. Лекции читают преподаватели из Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина Эльхан Азимов и Лилия Вохмина.

Открыл семинар член правления БМА А.С. Бука, который отметил в своём приветствии возросшее значение русского языка в современном мире в области не только получения образования, но и в дальнейшей профессиональной карьере.

Проведение подобных семинаров для учителей в БМА даёт им также возможность ближе познакомиться с работой Русского центра, с разнообразным книжным фондом и медиатекой.

Такие семинары позволяют выстраивать деловые отношения с конкретными школами, планировать дальнейшие мероприятия, проводить открытые уроки по русскому языку на базе Русского центра.

Ольга Здебская, Русский центр в Риге

 
Метки:
Русский центр в Риге, Русский центр в Риге, грант

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева