EN
 / Главная / Все новости / День славянской письменности и культуры отпраздновали в Белграде

День славянской письменности и культуры отпраздновали в Белграде


30.05.2012

25 мая в белградском Русском центре торжественно отпраздновали День славянской письменности и культуры. В гостях у центра побывали ученики начальной школы «Йован Попович», студенты филологического факультета, преподаватели и любители русского языка, славянской культуры.

В самом начале праздничной программы участники прослушали российский гимн святым Кириллу и Мефодию – учителям и создателям славянской письменности. Далее речь зашла об истории праздника, важности сохранения культурных ценностей в современном мире и такого великого наследия, которое создавал славянский народ.

Ученики школы «Йован Попович» подготовили разнообразную культурную программу, рассказали о традициях славянских народов и сохранении нашей культуры и духовного склада нации. У посетителей была возможность услышать народные песни и мелодии славянских народов.

Ивана Мрджа, методист Русского центра

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, Русский центр в Белграде, День славянской письменности и культуры

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева