EN
 / Главная / Все новости / День рождения Пушкина отметили в Ханое

День рождения Пушкина отметили в Ханое


30.06.2012

6 июня в Кабинете Русского мира при Ханойском филиале Института русского языка отметили день рождения А.С. Пушкина. На мероприятии собрались преподаватели и студенты из разных вузов столицы Вьетнама.

Все внимательно слушали рассказ известного вьетнамского поэта-переводчика Хоанг Тху Тоан о его работе по переложению пушкинских произведений на вьетнамский язык. Также он прочитал некоторые стихотворения Пушкина на русском языке.

Нгуен Хак Куанга, Кабинет Русского мира в Ханое

 
Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Ханое, Кабинет Русского мира в Ханое, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева