EN
 / Главная / Все новости / День России в Салониках

День России в Салониках


14.06.2013

Юные друзья Русского центра в Салониках с большим интересом приняли участие в мероприятиях, приуроченных к празднованию Дня России. Так, в канун праздника Русский центр совместно с начальной школой «Протипа-экпедевтирия» провели презентацию «День России» и викторину «Кирилл и Мефодий — создатели славянского алфавита». Ребятам было рассказано об основных вехах российско-греческой истории, о том, как отмечают этот праздник в России. Также они отвечали на вопросы викторины о великой просветительской миссии салоникийских братьев-монахов, о русском алфавите, культурных и православных традициях русского и греческого народов.

11 июня руководство и друзья Русского центра побывали на официальном приёме российского Генконсульства в гостинице «Македония Паллас».

В рамках празднования Дня независимости России представители Русского центра рассказали греческим СМИ о своей работе на территории Северной Греции и о деятельности виртуального филиала Русского музея. Основной акцент был сделан на сотрудничестве с греческими учебными и общественными организациями в целях распространения русского языка и культуры на базе программ фонда «Русский мир».

Русский центр в Салониках

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Русский центр в Салониках, День России

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева