EN
 / Главная / Все новости / День защитника Отечества в Русском центре в Салониках

День защитника Отечества в Русском центре в Салониках


24.02.2014

Русский центр в Салониках в сотрудничестве с обществом российских соотечественников «Дружба» и под эгидой Всегреческого координационного совета российских соотечественников уделяет большое внимание патриотическому воспитанию детей соотечественников. В субботу, 22 февраля, ребята и их родители были приглашены на утренник, посвящённый Дню защитника Отечества.

Заведующая детским клубом «Язык и культура России» В. Кулакова подготовила совместно со своими питомцами 4–13 лет и их мамами праздничное поздравление в стихах. С большим интересом ребята и их родители смотрели фотопрезентации на тему «Воины-защитники в моей семье», а затем руководитель Русского центра Н. Супоницкая предложила присутствующим посмотреть презентацию на тему «Воины-защитники России и Греции» по материалам детской развивающей игры Русского музея «России воины-сыны». Дети познакомились с картинами великих русских художников И. Айвазовского, М. Врубеля, В. Сурикова, Н. Рериха и античными скульптурами из собрания Русского музея и ответили на вопросы викторины. Картины «Богатырь» М. Врубеля и «Илья Муромец» Н. Рериха произвели наибольшее впечатление на ребят, которых затем ждали приятные соревновательные сюрпризы — перетягивание каната и бег в мешках.

Побеждённых не было — победили все, то есть дружба! В заключение все хором спели любимую песню — «Солнечный круг» Льва Ошанина и Аркадия Островского, чей 100-летний юбилей широко отмечается в эти дни.

Русский центр в Салониках

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Салониках, Русский центр в Салониках, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева