EN
 / Главная / Все новости / Огромное граффити с изображением Путина появилось в Севастополе

Огромное граффити с изображением Путина появилось в Севастополе


08.05.2014

В Севастополе, на фасаде жилого дома, появилось огромное граффити под названием «С возвращением в родную гавань!». На нём изображён Президент России Владимир Путин. Облачённый в военно-морскую форму глава государства идёт по пшеничному полю, за его спиной возвышается Московский Кремль, пишет портал KM.RU.

Над граффити работали художники из молодёжного проекта «Сеть». По их словам, на создание картины их вдохновило воссоединение Крыма с Российской Федерацией, и в частности выступление Владимира Путина на прошедшем 18 марта митинге в Москве. «После тяжёлого, длительного, изнурительного плавания Крым и Севастополь возвращаются в родную гавань — в Россию, к родным берегам, в порт постоянной приписки», — заявил тогда он.

Напомним, в Крыму 16 марта прошёл референдум о статусе автономии. Более 96 % избирателей высказались за вхождение Крыма в состав РФ. 21 марта Президент России Владимир Путин подписал закон о вхождении Крыма и Севастополя в состав Российской Федерации.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
Севастополь, Крым, Владимир Путин, граффити

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева