EN
 / Главная / Объявления / Международный фестиваль «Чеховская осень – 2023»

Международный фестиваль «Чеховская осень – 2023»

02.11.2024

Союз писателей Республики Крым при поддержке Государственного комитета молодёжной политики Республики Крым и Министерства культуры Республики Крым проводит Международный фестиваль «Чеховская осень – 2023» для учащейся и рабочей молодёжи.

Цели фестиваля: реализация творческого потенциала молодёжи Крыма; передача опыта наставниками в воспитании молодёжи в российских культурных традициях в Крыму; налаживание дружественных связей студентов Крыма с молодёжью дружественных стран.

Участниками фестиваля могут быть граждане России и зарубежных стран в возрасте от 16 до 35 лет. Их ждут конкурсы: «Лучший в интернет-пространстве», «Найди друзей по всему миру», «Удиви вокальным талантом», «Прочитай любимые стихи», «Напиши о будущей профессии», «Прославляй родные места», «Открой в себе молодого Творца», «Тобой гордится вся страна», «Расскажи о «чеховских местах», «Создай молодёжный медиацентр», а также конференции и мастер-классы.

Победителям конкурсов предоставляется возможность создать персональный лендинг-сайт произвольной тематики или стать редактором собственной книги. Лауреаты получат также международные дипломы, кубки, ценные призы и новые информационные возможности.

Участие даёт возможность разместить творческую «личную визитную карточку» на сайте фестиваля, возможность размещения творческой работы в журнале «Брега Тавриды» и других печатных и электронных СМИ России и мира, заявить о своих творческих проектах, найти единомышленников в России и зарубежных странах, применить собственный опыт, знания, навыки.

Откроют фестиваль Рождественские встречи международного фестиваля «Чеховская осень», которые пройдут 20 декабря в 14:00 (время московское) в офлайн- и онлайн-режимах.

Регистрация

Контакты: pisatel@brega-crimea.ru

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева