EN
 / Главная / Все новости / Романовы вновь одержат победу в Отечественной войне 1812 года

Романовы вновь одержат победу в Отечественной войне 1812 года


06.12.2013

Уникальная выставка, посвящённая 200-летию победы в Отечественной войне 1812 года и 400-летию Дома Романовых, открылась в Музее-заповеднике А.С. Пушкина в Одинцовском районе Подмосковья, сообщает ИА «Интерфакс».

В экспозиции «Романовы и Отечественная война 1812 года» можно увидеть живописные и графические изображения представителей Российского Императорского дома, скульптуры, подлинное обмундирование и снаряжение русских солдат, документы и другие предметы, связанные с вкладом Романовых в победу в Отечественной войне 1812 года.

В основу выставки легла коллекция Бородинского военно-исторического музея-заповедника.

Алёна Польских, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Отечественная война 1812 года, Отечественная война 1812 года, 400-летие Дома Романовых, выставка, музей

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева