EN

Добровольцы собрали десятки тысяч подарков для обездоленных людей


15.01.2014

Православная служба помощи «Милосердие» в ходе благотворительной акции «Дари радость на Рождество» в 26 регионах страны собрала 44 431 подарок. Они предназначены для детей-инвалидов, одиноких стариков, пациентов больниц, бездомных, сообщает ИА «Интерфакс».

В пункт приёма подарков привозили инвалидные коляски, бытовую технику, тёплые шапки, перчатки, средства гигиены, даже телевизор с голосовым управлением для обездвиженного пациента. Однако не адресных подарков, которые можно распределить в первую очередь среди бездомных людей, оказалось недостаточно. 

«Святочная неделя — самое горячее время для добровольцев и сестёр милосердия: нужно успеть развезти подарки всем подопечным, навестить их в больницах и домах. В регионах добровольцы тоже развозят подарки», — пояснили в службе «Милосердие». 

Акция  начала проводиться с 2011 года в шести городах страны. Отметим, что в прошлом году москвичи собрали в своём городе более 35 тысяч подарков.

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Русская православная церковь, Русская православная церковь, служба Милосердие, благотворительность

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.