EN

Выставка итальянских фотографов XIX века открылась в Санкт-Петербурге


29.01.2014

Строгановский дворец приглашает на выставку «Туристические фотографии итальянских фотографов ХIХ века». В рамках «перекрёстного» Года туризма Италии и России Русский музей впервые представляет историческую итальянскую фотографию из своего собрания. Экспозицию составили 115 снимков, на которых страна древней культуры предстаёт во всём своём великолепии, пишет ИА «Интерфакс».

Представленные на выставке образцы фотоотпечатков отражают творческую деятельность знаменитых итальянских мастеров светописи (Д. Инкорпора, братья Алинари, Д. и К. Броджи, К. Найя и др.), неизвестных профессионалов этого вида искусства, а также иностранцев, работавших на Апеннинском полуострове и считавших его своей второй родиной: Дж. и Д. Андерсонов, Дж. Соммера, А. Ноака.

Напомним, что до 17 февраля в Русском музее работает выставка известного британского фотохудожника Чарльза Марча.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Года туризма Италии и России, Года туризма Италии и России, итальянские фотографы, Русский музей, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

C 17 по 30 июня 2025 года в Горно-Алтайске прошла очередная, уникальная по масштабу и содержанию смена языкового лагеря для школьников Монголии – часть межгосударственного образовательного мегапроекта «Языковой мост Россия – Монголия 2025», который проходит при поддержке фонда «Русский мир».
Выбор правильного прилагательного для описания чего-то, что относится к мальчикам, может вызвать затруднения. В русской речи существует несколько вариантов: мальчиковый, мальчуковый, мальчишечий, мальчиший и мальчишеский. Каждый из них имеет свой стилистический оттенок, который важно учитывать.