EN
 / Главная / Все новости / Выставка итальянских фотографов XIX века открылась в Санкт-Петербурге

Выставка итальянских фотографов XIX века открылась в Санкт-Петербурге


29.01.2014

Строгановский дворец приглашает на выставку «Туристические фотографии итальянских фотографов ХIХ века». В рамках «перекрёстного» Года туризма Италии и России Русский музей впервые представляет историческую итальянскую фотографию из своего собрания. Экспозицию составили 115 снимков, на которых страна древней культуры предстаёт во всём своём великолепии, пишет ИА «Интерфакс».

Представленные на выставке образцы фотоотпечатков отражают творческую деятельность знаменитых итальянских мастеров светописи (Д. Инкорпора, братья Алинари, Д. и К. Броджи, К. Найя и др.), неизвестных профессионалов этого вида искусства, а также иностранцев, работавших на Апеннинском полуострове и считавших его своей второй родиной: Дж. и Д. Андерсонов, Дж. Соммера, А. Ноака.

Напомним, что до 17 февраля в Русском музее работает выставка известного британского фотохудожника Чарльза Марча.

Никита Захаров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Года туризма Италии и России, Года туризма Италии и России, итальянские фотографы, Русский музей, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева