EN
 / Главная / Все новости / «Крымская весна» — уже история

«Крымская весна» — уже история


16.04.2014

В Центральном музее Тавриды в Симферополе 16 апреля открывается выставка «Тридцать дней, которые потрясли мир: "Крымская весна" 2014 года», сообщает Крымская служба новостей.

Основу выставки составляют более 270 документальных фотографий, отражающих события общественной и политической жизни республики в переломный период крымской истории — с 21 февраля по 21 марта 2014 года. Здесь же будут представлены подлинные материальные свидетельства: фрагменты амуниции «Беркута», участвовавшего в столкновениях в Киеве, флаги, листовки. Экспозиция носит открытый характер, каждый желающий может пополнить её своими предметами и фотографиями.

Выставка разделена на несколько тем: «Крымский "Беркут"», «Начало событий — митинг 26 февраля под стенами Верховного совета Крыма», «Новые реалии 27 февраля и появление флагов РФ над государственными зданиями», «Формирование и деятельность дружин самообороны и крымского казачества», «Блокирование украинских воинских частей». Центральная тема — подготовка и проведение общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта.

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»

 
Метки:
Симферополь, Симферополь, Крым, музей, фотовыставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева