EN
 / Главная / Все новости / Загранпаспорт можно будет получить по почте

Загранпаспорт можно будет получить по почте


14.05.2014

Правительство внесло в Госдуму предложения, согласно которым российские граждане, проживающие за рубежом, смогут получать загранпаспорт по почте.

В настоящее время граждане РФ, находящиеся за рубежом, при оформлении загранпаспорта вынуждены дважды посещать загранучреждение: для подачи заявления о выдаче паспорта и для получения готового документа. Это влечёт за собой ощутимые материальные издержки, особенно в случаях, когда граждане проживают не в России, сообщает ИА «Интерфакс».

Предлагаемые изменения позволят загранучреждению выдавать паспорт не только при личном обращении гражданина, но и направлять его по почте в государстве пребывания за счёт заявителя, что существенно облегчит процедуру получения загранпаспорта россиянами.

В соответствии с распоряжением от 13 мая 2014 года № 798-р в Госдуму вносятся предложения по изменениям в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию". Законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании Правительства РФ 8 мая.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
заграничный паспорт, законопроект, Госдума России

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева