EN
 / Главная / Все новости / Президент Болгарии удостоен российского почётного знака «Друг прессы»

Президент Болгарии удостоен российского почётного знака «Друг прессы»


06.02.2009

Президент Болгарии Георгий Пырванов стал лауреатом почётного знака «Друг прессы», сообщает ИТАР-ТАСС. Награда учреждена ИТАР-ТАСС и Клубом главных редакторов ведущих российских СМИ. Награду и диплом вручил сегодня генеральный директор агентства Виталий Игнатенко на встрече президента с руководителями российских СМИ.

Награда «Друг прессы» вручается ежегодно государственным и общественным деятелям за открытость и доброжелательность в отношениях со средствами массовой информации.

Георгий Пырванов поблагодарил за награду и возможность встретиться с представителями российских средств массовой информации. Болгарский лидер дал высокую оценку визиту в РФ и переговорам в Москве. «У меня остались очень глубокие впечатления от личного контакта с Дмитрием Медведевым, – сказал Пырванов. – Это очень важно с точки зрения наших дальнейших отношений».

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева