EN
 / Главная / Все новости / Молодёжные организации Крыма проводят патриотическую акцию «Российская ленточка»

Молодёжные организации Крыма проводят патриотическую акцию «Российская ленточка»


20.02.2009

Патриотическая акция Русского молодёжного центра Крыма «Российская ленточка» пройдёт с 22 по 23 февраля в Симферополе и других городах полуострова. Молодые люди будут раздавать всем желающим ленты, раскрашенные в цвета российского флага.

Как рассказал корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» помощник первого заместителя председателя Верховного совета АРК, председатель исполкома Русской общины Крыма Олег Слюсаренко, акция приурочена к прошедшей 55-й годовщине передачи Крыма из РСФСР в состав УССР и ко Дню защитника Отечества. Акция пройдёт в рамках автопробега по регионам Крыма, который проведут активисты Русского молодёжного центра и молодёжного объединения «Русский Крым». Олег Слюсаренко сообщил, что автопробег под российскими знамёнами будет организован по маршруту «Симферополь – Севастополь». Планируется, что в пробеге примут участие около сорока автомобилей.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева