EN
 / Главная / Все новости / Правительство РФ признало советские паспорта соотечественников действительными до 1 июля 2009 года

Правительство РФ признало советские паспорта соотечественников действительными до 1 июля 2009 года


03.03.2009

Для некоторых категорий иностранных граждан и лиц без гражданства Правительство РФ постановлением № 153 от 24 февраля 2009 года признало действительными до 1 июля 2009 года паспорта СССР образца 1974 года, сообщает ПРАЙМ-ТАСС. В частности, действительными признаны паспорта, удостоверяющие личность иностранных граждан, имевших гражданство СССР, прибывших в РФ из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированных по месту жительства в РФ до 1 июля 2002 года. Также до 1 июля действительным считается паспорт лица без гражданства, имевшего гражданство СССР, прибывшего в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, зарегистрированного в РФ до 1 ноября 2002 года либо получившего разрешение на временное проживание в РФ.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева