EN
 / Главная / Все новости / В Вашингтоне пройдёт музыкальный фестиваль «В фокусе – Россия»

В Вашингтоне пройдёт музыкальный фестиваль «В фокусе – Россия»


04.03.2009

Фестиваль «В фокусе – Россия» пройдёт в Вашингтоне в рамках театрально-концертного сезона 2009-2010 годов, сообщает ИТАР-ТАСС. В программе фестиваля запланировано выступление лучших российских музыкантов и балетных коллективов.

Откроет «русскую программу» пианист Евгений Кисин. В конце сентября в Кеннеди-центре он исполнит произведения Шопена. В тот же день оркестр под управлением венгерского дирижёра Ивана Фишера представит публике увертюру к опере Глинки «Руслан и Людмила», австралийский камерный оркестр «Фортас» – произведения Шостаковича.

В общей сложности программа «В фокусе – Россия» включает порядка 20 выступлений.

В феврале 2010 года Мариинский театр покажет «Спящую красавицу» Чайковского, ГАБТ – «Спартак» Хачатуряна. В начале следующего года в Кеннеди-центре также выступят пианист Денис Мацуев и солисты оперы Мариинского театра.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева