EN
 / Главная / Все новости /  Валерий Гергиев возглавит конкурс имени Чайковского

Валерий Гергиев возглавит конкурс имени Чайковского


19.03.2009

Валерий Гергиев, художественный руководитель и главный дирижёр Мариинского театра, станет президентом XIV Конкурса имени Чайковского, сообщает «Российская газета» .

«Мои культурные проекты в мире, моё положение помогут этому конкурсу. Я сделаю всё, чтобы и в Чикаго, и в Нью-Йорке, и в Токио, и в Вене об этом конкурсе узнали заранее, а золотому медалисту этого конкурса будет уготован красный ковёр для дебютов в крупнейших залах мира», – сказал Гергиев.  

Конкурс имени Чайковского проводится в Москве с 1958-го раз в четыре года. Последний – тринадцатый – состоялся в 2007 году. Тогда конкурс возглавлял Мстислав Ростропович.

К июню 2011 года, то есть к открытию четырнадцатого конкурса, должен завершиться ремонт Большого зала Московской консерватории, важнейшей музыкальной площадки для его проведения.

Информационная служба фонда «Русский мир»

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева