EN
 / Главная / Все новости / В Интернете откроется сайт, посвящённый юбилею Александра Попова

В Интернете откроется сайт, посвящённый юбилею Александра Попова


30.04.2009

Интернет-сайт, посвящённый 150-летнему юбилею великого русского учёного, создателя радио Александра Попова, начнёт работу 7 мая – в День радио. Торжества в честь признанного в России и за рубежом талантливого физика и электротехника пройдут по всей стране, сообщает РГРК «Голос России»

7 мая 1895 года Попов продемонстрировал возможность передачи и приёма сигналов посредством электромагнитных волн. Это стало определяющим вкладом в развитие радио, а затем и другой беспроводной связи.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева