EN
 / Главная / Все новости / Конкурс театральных постановок «Играем Гоголя» прошёл в Ташкенте

Конкурс театральных постановок «Играем Гоголя» прошёл в Ташкенте


28.04.2009

Завершился конкурс театральных постановок среди учащихся школ и академических лицеев Ташкента «Играем Гоголя», сообщает UzReport. Организованный представительством Россотрудничества в Республике Узбекистан конкурс был посвящён 200-летию со дня рождения писателя.

Конкурс открылся в январе текущего года. Свои постановки по произведениям Гоголя в Российском центре науки и культуры показали больше 20 школьных театров Ташкента и Ташкентской области.

В состав жюри входили руководители городских детских театральных студий, преподаватели русского языка и литературы.

Для участия в заключительном туре было отобрано 5 постановок. На нём присутствовали преподаватели учебных заведений города, представители украинского культурного центра Ташкента «Батькивщина».

В Российском центре науки и культуры к юбилею Гоголя экспонируется фотовыставка «Н. В. Гоголь: от портретов к "Портрету". Графика XIX-XX веков».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева