EN
 / Главная / Все новости / 


30.04.2009

Фонд «Русский мир» в рамках работы XV Международной книжной ярмарки и литературного фестиваля «Мир книги – Прага-2009», который пройдёт 14–17 мая 2009 года, откроет четыре «Уголка Русского мира».

«Уголки Русского мира» – новый проект фонда «Русский мир», в рамках которого организации, чаще всего это публичные библиотеки, высшие и средние учебные заведения, получают в дар русскую литературу по специальным заказам.

Такие уголки были открыты фондом в апреле в Пушкинском доме в Сеуле и в Центральной библиотеке Западного Лондона.

В Чехии «Уголки Русского мира» появятся в пражской гимназии Na Vitezne, в гимназии в городе Духцов, в гимназии J. K. TYLA в Градец-Кралове и в гимназии в городе Прибрам.

В Праге «Уголок Русского мира» откроется 15 мая. В торжественной церемонии примут участие учителя, гимназисты, их родители, официальные представители мэрии города, коллеги из других столичных гимназий, в которых ведётся обучение русскому языку.

А уже 16 мая на книжной выставке состоится торжественная передача коллекции книг на русском языке для трёх других гимназий.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева