EN
 / Главная / Все новости / Работу фонда «Русский мир» представили членам Координационного совета российских соотечественников в США

Работу фонда «Русский мир» представили членам Координационного совета российских соотечественников в США


28.04.2009

24 апреля 2009 г. в представительстве Россотрудничества в Вашингтоне состоялось заседание Координационного совета российских соотечественников в США, в котором приняла участие и выступила с презентацией представитель фонда «Русский мир» в Северной Америке Вероника Крашенинникова.

Заседание, подготовленное при активной поддержке и участии российского посольства в США, собрало руководителей российских организаций со всей территории Америки – от Нью-Йорка до Сан-Франциско и от Техаса до Аляски.

В первой части заседания члены совета подвели итоги работы за минувший год. Каждый из присутствующих рассказал о наиболее значимых проведённых мероприятиях. По общему мнению участников встречи, одна из основных задач, стоящая перед русскими организациями в США, состоит в координации деятельности и углублении сотрудничества между ними. Для этого необходимо налаживать обмен информацией между объединениями отечественной диаспоры в США. Было, в частности, предложено более активно работать над созданием единого интернет-портала и печатного издания, где бы публиковались статьи о жизни русскоязычной общины США.


Посольство России в США на встрече представлял старший советник Г. Е. Борисенко. По его словам, российская община принимает активное участие в поддержании общего позитивного образа России за рубежом. Со своей стороны официальные российские представительства оказывают поддержку соотечественникам и готовы помогать в реализации разнообразных проектов, направленных на поддержание партнёрских отношений между Россией и США.

Во второй части заседания члены Координационного совета обсудили планы на 2009–2011 годы, в частности, участие Координационного совета США во Всемирной конференции соотечественников, которая состоится в Москве в ноябре – декабре 2009 г., проведение Американского форума российских соотечественников в 2010 году и серии фестивалей и других мероприятий в апреле – марте 2010 года.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева