EN

Московские власти обещали одесским учителям решить проблему с учебниками по русскому языку


14.05.2009

Школьники из Одессы, победившие в литературной игре по произведениям Гоголя, вернулись из поездки в Москву, сообщает информационный сайт Одессы. Как  рассказал депутат горсовета, лидер общественной организации «Единая Одесса» Валентин Чернов, в состав делегации из 49 человек входили 35 учеников одесских школ и сопровождавшие их учителя.

«Экскурсанты смогли увидеть всё то, что составляет гордость России – Оружейную палату, соборы Кремля, Храм Христа Спасителя», – рассказал  депутат.

В Департаменте культуры Москвы одесским преподавателям  русского языка пообещали решить проблему снабжения профильными пособиями учеников  средних и старших классов.  Следующая литературная игра, по произведения Пушкина, состоится осенью, в конце октября. Её победителей так же наградят поездкой в Россию.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.