EN
 / Главная / Все новости / В Санкт-Петербурге открылся российско-американский семинар

В Санкт-Петербурге открылся российско-американский семинар


19.05.2009

Сегодня на факультете международных отношений СПбГУ начал работу  XVIII Российско-американский семинар. Как сообщили корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» в службе информации и работы с прессой ФМО СПбГУ, темой обсуждения семинара выбрана «Публичная дипломатия против холодной войны».

В работе семинара принимают участие известные общественные деятели: исполнительный директор фонда «Русский мир», президент фонда «Политика» Вячеслав Никонов, президент фонда «Республика», член совета по оборонной и внешней политике Сергей Цыпляев, вице-консул Генерального консульства США в Санкт-Петербурге Карл Уотсон, директор программы «Фулбрайт» в РФ Энтони Колиха, а также руководство СПбГУ.

На семинаре прозвучат доклады об Америке и её месте в жизни современной России, стереотипах в межнациональном общении, перспективах в области ядерного нераспространения и других аспектах российско-американского сотрудничества и отношений двух стран.

Российско-американский семинар продлится в СПбГУ до 26 мая.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева