EN
 / Главная / Все новости / Россия намерена признать ряд документов об образовании, выданных соотечественникам

Россия намерена признать ряд документов об образовании, выданных соотечественникам


22.05.2009

Расширяется перечень признаваемых Россией документов об образовании, выданных соотечественникам иностранными государствами, сообщает ИА REGNUM. В настоящий момент также уточняются права лиц, имеющих двойное гражданство, одно из которых – российское. Все эти законодательные нормы фигурируют в  законопроекте «О внесении изменений в федеральный закон "О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом"».

Данный  документ был рассмотрен 20 мая Государственной думой РФ в первом чтении. Поправки в закон, в частности, предусматривают признание не только дипломов о высшем профессиональном образовании, выданных в странах СНГ и Прибалтики, но также оформленных в этих государствах других документов об образовании, в том числе об образовании иных видов и ступеней, а также документов об учёных степенях и званиях.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
В День космонавтики в 31 стране мира проходит Гагаринский урок «Космос – это мы», участниками которого уже стали более 13 000 школьников. Проведение тематических уроков продолжится на следующей неделе: ещё более 6000 школьников из 7 стран присоединятся к своим сверстникам в стремлении узнать больше о покорении космоса.
Цветаева