EN
 / Главная / Все новости / Российский посол в Литве призвал к консолидации диаспоры соотечественников

Российский посол в Литве призвал к консолидации диаспоры соотечественников


01.06.2009

Конференция «Преемственность поколений: сохранение традиций и ответы на вызовы современности» прошла в Вильнюсе, сообщает  GZT.ru. Она была подготовлена представителями русскоязычных общественных организаций Литвы.

На открытии форума посол РФ в Литве Владимир Чхиквадзе призвал к консолидации диаспоры соотечественников. «Все собравшиеся здесь надеются, что молодёжь активно включится в поиск общих идей и поспособствует консолидации организаций диаспоры соотечественников. Преемственность поколений может стать в этом плане ключевым моментом», – подчеркнул посол.

Участники конференции говорили о важности формирования этнокультурного направления в программах русских школ Литвы, без чего невозможна передача общественно-культурных наработок старшего поколения.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева