EN
 / Главная / Все новости / Российские соотечественницы из разных стран издали книгу «Рецепты эмигрантки»

Российские соотечественницы из разных стран издали книгу «Рецепты эмигрантки»


15.06.2009

Книга «Рецепты эмигрантки» – первое издание из новой серии «Пишем книгу вместе» – вышла в свет в начале июня в германо-бельгийском издательстве STELLA, сообщает Eurokatalog.eu.

Авторами кулинарной книги стали наши соотечественницы, которые сегодня проживают в разных странах. Они не только рассказали о себе, о своих кулинарных пристрастиях, но и поделились рецептами блюд, которые привезли с исторической родины, научились готовить в новой стране проживания или придумали сами, наполнив уже известные рецепты новым содержанием. Не обошлось на страницах женской кулинарной книги и без приглашённого гостя, о котором больше будет рассказано на презентации книги в Русском доме в Брюсселе.

Первая презентация книги уже прошла в марокканском городе Марракеш. Она состоялась в рамках заседания круглого стола «Русские женщины в смешанных браках». В мероприятии участвовали лидеры международных неправительственных организаций, объединяющих русскоязычных женщин. Именно женщины из Марокко стали одними из активных участниц кулинарного проекта издательства STELLA. Всего в нём приняли участие представительницы пяти стран: Бельгии, Великобритании, Германии, Марокко и Швейцарии. Представление книги также состоялось в женском клубе «Спутник» в Лондоне.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева