EN
 / Главная / Все новости / Координационный совет соотечественников в Нидерландах проводит молодёжные встречи

Координационный совет соотечественников в Нидерландах проводит молодёжные встречи


15.06.2009

«Молодёжные встречи – 2009 BIDN» с 26 июня по 5 июля организует Координационный совет объединённых организаций российских соотечественников в Нидерландах совместно с организациями Болгарии, Германии, Италии и Португалии. Мероприятие пройдёт на молодёжной базе отдыха «Остероде ам Харц» в Германии. Об этом корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» сообщили в пресс-службе Координационного совета соотечественников в Нидерландах.

Финансирование проекта осуществляется Европейским фондом программ для молодёжи в размере 70 % от общей стоимости проекта.
Цель проекта – пробудить у подростков, прибывших из разных стран и культур, из различных социальных слоёв и столкнувшихся с проблемами миграции, уверенность в себе и желание активно действовать.
 
«Проект станет толчком при выборе будущего места обучения и карьеры, будет способствовать развитию международных отношений. Кроме того, международный проект "Молодёжные встречи – 2009 BIDN" – это великолепная возможность для подростков 13-16 лет познакомиться со своими ровесниками из других стран, найти друзей по всей Европе», – отмечают организаторы.
 
В рамках проекта запланированы программы «Активная молодёжь», «Вечер стран», игра «День индейца», «Дебаты», походы, развлекательные программы и многое другое.
 

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева