EN
 / Главная / Все новости / Сайт «Жэньминьван» открывает китайско-российскую платформу народного общения

Сайт «Жэньминьван» открывает китайско-российскую платформу народного общения


17.06.2009

Сайт «Жэньминьван» начинает реализацию специального крупномасштабного интерактивного проекта по поиску родственников и друзей в России и Китае, сообщает газета «Жэньминь Жибао».

Цель китайско-российской платформы народного общения – помочь тем, кто в силу исторических причин потерял контакт со своими родственниками и друзьями в обеих странах, вновь обрести эти контакты. В то же время эта платформа станет мостом дружбы для молодёжи Китая и России.

Спецпроект состоит из двух частей: «Поиск родных и друзей в КНР или РФ» и «Платформа молодёжного обмена между КНР и РФ». Российские и китайские граждане могут использовать эту платформу для размещения информации, чтобы найти своих близких, друзей.

Информация может быть на китайском или русском языках, перевод будет осуществляться сайтом. Китайская и российская молодёжь в рамках страницы «Платформа молодёжного обмена между КНР и РФ» будет вести интерактивное общение через Интернет, обмениваться мнениями об учёбе, о различных событиях в жизни, рассказывать о своих впечатлениях, чувствах, переживаниях.

В 2009 году Китай и Россия отмечают шестидесятую годовщину установления дипломатических отношений. При инициативе глав двух государств 2009 и 2010 год объявлены Годом русского языка и Годом китайского языка соответственно.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева