EN
 / Главная / Все новости / РУДН проводит семинар для преподавателей русского языка как иностранного

РУДН проводит семинар для преподавателей русского языка как иностранного


03.07.2009

Научно-практический семинар «Методика преподавания русского языка как иностранного (как неродного)» пройдёт с 6 по 17 июля в Москве.

Семинар организован Министерством образования и науки РФ, Российским университетом дружбы народов, факультетом повышения квалификации преподавателей русского языка как иностранного РУДН.

Преподаватели обсудят новые методики преподавания русского языка как неродного. Также среди тем семинара этнопсихологические аспекты преподавания русского языка как иностранного и технологии обучения русской грамматике, лексике и фонетике.

Как рассказала корреспонденту Информационной службы фонда «Русский мир» заместитель декана факультета повышения квалификации преподавателей русского языка как иностранного Алла Денисова, в рамках семинара будут организованы тренинги, лекции. Состоится презентация новейшей литературы по методике преподавания от крупных российских издательств.

«Семинары повышения квалификации проводятся 3-4 раза в год. Мы поддерживаем связи с различными университетами в России и за рубежом, пригласили на семинар много преподавателей, поэтому ожидается большое количество участников», – отметила Алла Денисова.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева