EN
 / Главная / Все новости / Российско-болгарская интернет-конференция, посвящённая инновациям и традициям славянской филологии, длилась 2 месяца

Российско-болгарская интернет-конференция, посвящённая инновациям и традициям славянской филологии, длилась 2 месяца


02.07.2009

Вчера завершилась Международная российско-болгарская интернет-конференция «Славянская филология: инновации и традиции», которую совместно провели Ставропольский государственный и Софийский университеты, сообщает газета «Ставропольская правда».

В работе конференции, длившейся два месяца, участвовали профессора, преподаватели и студенты вузов со всей России и стран ближнего зарубежья. Обсуждались на форуме актуальные вопросы славистики, инновационные подходы в преподавании славянских языков и литературы.

Конференция была приурочена к 130-летнему юбилею установления дипломатических отношений между Россией и Болгарией.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева