EN
 / Главная / Все новости / Дмитрий Медведев и Владимир Путин поздравили Павла Лунгина с юбилеем

Дмитрий Медведев и Владимир Путин поздравили Павла Лунгина с юбилеем


13.07.2009

Кинорежиссёр, сценарист, народный артист РФ Павел Лунгин вчера, 12 июля, отмечал свой юбилей. С 60-летием его поздравили президент РФ Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин.

В поздравительной телеграмме главы государства, в частности, говорится: «Разносторонне одарённый человек, Вы состоялись как замечательный режиссёр и сценарист. Ваши фильмы, отличающиеся оригинальными драматургическими решениями, тонким психологизмом и ярким актёрским составом, по достоинству оценили и профессионалы, и многочисленные поклонники», сообщает официальный сайт президента России.

Официальный сайт председателя правительства России сообщает, что в своём поздравлении премьер-министр Владимир Путин пишет: «Ваши глубокие картины свидетельствуют о высоком мастерстве и безупречном вкусе автора, об умении собирать блестящие актёрские ансамбли и реализовывать самые сложные творческие замыслы. Уверен, впереди у Вас ещё много ярких, интересных фильмов, которых всегда с нетерпением будут ждать поклонники киноискусства».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева