EN
 / Главная / Все новости / В Тарусе открылся детский фестиваль «Петухи и гуси…»

В Тарусе открылся детский фестиваль «Петухи и гуси…»


13.06.2014

13 июня спектаклем «Гуси-лебеди» в киноконцерном зале Тарусы Калужской области открылся IV детский фестиваль «Петухи и гуси в городе Тарусе». Как сообщает ИА Regnum, фестиваль традиционно проходит в историческом центре города.

Участники праздника — жители и гости города — с удовольствием играют в народные игры и водят хороводы. Каждый может проявить себя в различных конкурсах и забавах.

В этом году программа рассчитана на два дня. Она включает в себя выставку детских творческих работ, костюмированное шествие детей, конкурс живых петухов и гусей, мастер-классы художников и народных умельцев, продажу изделий народных промыслов.

В программе также любимые детьми и взрослыми конкурсы: «Петушок — золотой гребешок», «Русская краса — длинная коса», «Соломенный бочок» (соломенные чучела), а также соревнования на скакалках «Прыг-скок», народные игры и забавы, концертная программа и обязательная «Воробьиная» дискотека для малышей.

Андрей Северцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
детский фестиваль, Таруса, Калужская область

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева