EN
 / Главная / Все новости /  Ведущие музыканты России присоединяются к сбору средств на увековечение памяти героев Первой мировой

Ведущие музыканты России присоединяются к сбору средств на увековечение памяти героев Первой мировой


27.06.2014

Благотворительный концерт «Героям Первой мировой» прошёл в Московской консерватории имени Чайковского. Вырученные средства будут перечислены на установку памятника героям войны на Поклонной горе, сообщает Российское военно-историческое общество.

В этот вечер академический симфонический оркестр Московской филармонии под управлением дирижёра, народного артиста СССР Юрия Симонова исполнил перед слушателями Концерт № 2 Сергея Рахманинова. Солировали оркестру лауреаты международных конкурсов юные исполнители Полина Сенатулова, Георгий Абросов, Никита Коровин, а также солистка Московской филармонии лауреат международных конкурсов Екатерина Мечетина.

Как сообщал портал «Русский мир», ранее около трёх миллионов рублей в поддержку проекта было направлено Московской филармонией, где 1 июня также состоялся благотворительный концерт.

Напомним, установкой скульптурного ансамбля на Поклонной горе завершится масштабная кампания, начатая в прошлом году. Тогда Министерство культуры РФ объявило конкурс на лучший эскиз памятника героям Первой мировой, а Российским военно-историческим обществом был создан сайт и начат сбор пожертвований на воплощение проекта. Совместными усилиями уже собрано более 97 миллионов рублей.

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
Метки:
100-летие Первой мировой войны, Москва, концерт, благотворительность, памятник

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева