EN
 / Главная / Все новости / Россия вынесет вопрос о недопустимости санкций на Генсовет ВТО

Россия вынесет вопрос о недопустимости санкций на Генсовет ВТО

Алексей Зрелов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
19.07.2014

В официальном аккаунте Минэкономразвития в «Фейсбуке» со ссылкой на министра экономического развития РФ Алексея Улюкаева появилась информация о том, что Россия будет вынуждена вынести на Генсовет ВТО вопрос о недопустимости санкций.

Как сообщает ИА «Интерфакс», к такому выводу Улюкаев пришёл по итогам встречи с генеральным директором ВТО Роберто Азеведо на полях «Деловой двадцатки» (G20) в австралийском Сиднее.

«На встрече с господином Азеведо я поднимал тему санкций. Сказал, что мы рассматриваем как неприемлемые и неконструктивные эти действия и, видимо, будем вынуждены — это не наш выбор, мы вынуждены — ставить соответствующие вопросы на Генеральном совете ВТО», — сказал А. Улюкаев, слова которого приводятся в сообщении.

При этом министр отметил, что поднимать тему санкций в рамках встреч министров торговли G20 он не планирует.

Как сообщал ранее портал «Русский мир», власти США в ночь на четверг ввели новые санкции против российских компаний и банков, включая ВЭБ, Газпромбанк, «Роснефть» и «НОВАТЭК». Им, в частности, будет закрыт доступ на финансовые рынки США, а американским компаниям и частным лицам будет запрещено выдавать компаниям кредиты сроком более чем на 90 дней.
Метки:
санкции, Россия, Минэкономразвития России

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева