EN
 / Главная / Все новости /  Россия может продолжить работу на МКС после 2020 года

Россия может продолжить работу на МКС после 2020 года

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.08.2014

Россия может продолжить работу на Международной космической станции (МКС) после 2020 года, пишет газета «Известия».

«Вопрос по участию России в МКС после 2020 года остаётся открытым, но с вероятностью 90 % руководство государства согласится участвовать в проекте и дальше», — сообщили в Роскосмосе.

Сейчас ведутся разработки новых модулей для МКС, в том числе многоцелевого лабораторного, узлового и научного-энергетического. Их запуск планировался на 2017–2018 годы. В настоящий момент принимается решение о целесообразности дальнейшей работы над модулями.

Ранее вице-премьер Правительства РФ Дмитрий Рогозин заявил, что Россия не намерена продлевать эксплуатацию МКС после 2020 года, поскольку планирует направить ресурсы на другие перспективные космические проекты.

Как сообщал портал «Русский мир», США рассчитывают на продолжение сотрудничества с Россией по программе Международной космической станции после 2020 года.
Метки:
Роскосмос, МКС, наука

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева