EN
 / Главная / Все новости / Зурабов официально стал послом России на Украине

Зурабов официально стал послом России на Украине


14.08.2009

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о назначении Михаила Зурабова послом РФ в Киеве, сообщает официальный сайт президента России.

Дмитрий Медведев в своём послании президенту Украины от 11 августа написал: «В условиях антироссийского курса украинского руководства мною принято решение отложить приезд на Украину нашего нового посла. Конкретные сроки будут определены позже с учётом реального развития российско-украинских отношений».

Как также отметил президент РФ в своём видеоблоге, «в нынешней ситуации принято решение не направлять на Украину нашего посла». «Он приступит к работе позднее. Конкретные сроки будут определены позже с учётом реальной динамики двусторонних отношений», – сказал Дмитрий Медведев.

Михаил Зурабов с 1998 по 1999 год был советником президента РФ, в 1999-2004 годах – председателем правления Пенсионного фонда, а 9 марта 2004 года был назначен министром здравоохранения и социального развития РФ. Зурабов был отправлен в отставку с поста министра 24 сентября 2007 года. Вновь назначен советником президента РФ 13 мая 2008 года.

Виктор Черномырдин, работавший послом РФ на Украине с 2001 года, 11 июня был освобождён от должности и назначен советником президента.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева